XXX ROMA D'INVERNO - IRC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 01 Dalla Classe : IRC 1 Alla Classe : IRC 2

Classe : IRC 1 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 IRC Time on Distance
Classe : IRC 2 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 IRC Time on Distance

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA16677 IRC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C.TEVERE REMO FIRST 40 13:00:20 01:15:49 00:00:00   2 1
2 ITA15543 IRC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 13:02:13 01:16:13 00:00:24     2
3 ITA45050 IRC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 12:55:59 01:09:59 00:00:40     3
4 ITA264 IRC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 12:59:07 01:13:07 00:00:55     4
5 ITA1717 IRC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 12:54:39 01:08:39 00:01:11     5
6 ITA15441 IRC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 13:12:51 01:26:51 00:02:04     6
7 ITA445 IRC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N.RIVA DI TRAIANO FIRST 45 13:03:19 01:17:19 00:02:11     7
8 ITA17037 IRC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N. RIVA DI TRAIANO GS 43 13:03:39 01:17:39 00:03:40     8
9 ITA17431 IRC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 13:05:49 01:19:49 00:03:48     9
10 ITA16480 IRC 2 WHITE PEARL BONAFEDE ROBERTO C.N. RIVA DI TRAIANO SUN ODISSEY 44i 13:13:37 01:27:37 00:03:53     10
11 ITA39144 IRC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 13:09:08 01:23:08 00:04:20     11
12 ITA15740 IRC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 13:08:50 01:22:50 00:04:52     12
13 ITA16621 IRC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 13:07:41 01:21:41 00:05:09     13
14 ITA105 IRC 1 VISVIVA 3b NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 13:06:40 01:20:40 00:06:11     14
15 ITA16138 IRC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 13:13:29 01:27:29 00:06:34     15
16 ITA16661 IRC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 13:16:45 01:30:45 00:09:45     16
17 ITA16785 IRC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO 13:16:39 01:30:39 00:10:20     17
18 ITA13636 IRC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   22
18 ITA14949 IRC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N.RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39       DNC   22
18 ITA16507 IRC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   22
18 ITALUDUAN IRC 1 **LUDUAN 2.0 DE CRESCENZO ENRICO C.N.V.A. GRAND SOLEIL 48       DNC   22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0 L6JE-JKLH Data : 16/12/2018       18:12:12