XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 02 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 13:49:00 Distanza : 7.1 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC 2 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 13:49:00 Distanza : 7.1 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 14:52:43 01:03:43 00:00:00     1
2 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 14:55:49 01:08:09 00:00:10   2 2
3 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 14:52:04 01:03:04 00:00:35     3
4 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 15:00:55 01:11:55 00:00:36     4
5 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 14:58:38 01:09:38 00:01:01     5
6 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 14:58:30 01:09:30 00:01:12     6
7 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 14:56:21 01:07:21 00:01:15     7
8 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 14:58:59 01:09:59 00:02:00     8
9 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 14:59:15 01:10:15 00:02:06     9
10 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 15:01:56 01:12:56 00:02:52     10
11 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 15:06:21 01:17:21 00:02:58     11
12 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 15:06:26 01:17:26 00:03:05     12
13 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 15:03:31 01:14:31 00:04:16     13
14 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 15:04:40 01:15:40 00:04:34     14
15 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 15:03:39 01:14:39 00:05:11     15
16 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO 15:09:10 01:20:10 00:06:43     16
17 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 15:19:17 01:30:17 00:08:58     17
18 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   22
18 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39       DNC   22
18 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7       DNC   22
18 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0 L6JE-JKLH Data : 16/12/2018       18:06:27