Campionato invernale 2017-2018

Durata: da domenica 05 novembre 2017 a sabato 10 marzo 2018

Prove

domenica
5
novembre
2017

Prima giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 5 novembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
19
novembre
2017

Seconda giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 19 novembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
3
dicembre
2017

Terza giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 3 dicembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
17
dicembre
2017

Quarta giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 17 dicembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
14
gennaio
2018

Quinta giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 14 gennaio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
28
gennaio
2018

Sesta giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 28 gennaio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
11
febbraio
2018

Settima giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 11 febbraio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

sabato
24
febbraio
2018

Giornata di recupero

Status: Completata
Briefing: sabato 24 febbraio alle 00:00 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)

tracking

classifiche

domenica
25
febbraio
2018

Ottava giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 25 febbraio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

sabato
10
marzo
2018

Nona giornata

Status: Completata
Briefing: sabato 10 marzo alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

Categorie

Regata (20 iscrizioni)
Regata/Crociera x2 (9 iscrizioni)
Crociera (15 iscrizioni)
Crociera Scuola (0 iscrizioni)
Gran Crociera (2 iscrizioni)

Barche iscritte

Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Aphrodite Swan 45 GER45036 Di Giuseppe Pierfrancesco 13,83 15
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 13,99 4,10 2,80 RdT DS 1  3
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini Vittorio 15,32 4,44 3,04 DS 22 1
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 2
Er Cavaliere Nero First 45 ITA 4503  Morville Paolo 13,66 4
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 12,24 3,86 2,46 V 11 5
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 14,55 4,07 3,10 RdT C 21 7
Mr. Hyde Mumm 36 ITA 13636 Coletti Dudi 8
Pazza Idea First 35 ITA 16530 Masciari Emanuele 9
Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 14,08 10
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 11
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 10,72 3,45 2,05 RdT P8 12
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 12,24 3,90 2,47 14
Twins Twice Dehler 42 ITA 77477 Sette  Francesco C 17  16
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 13,83 3,89 2,84 18
Vag2 Grand Soleil 40BC ITA 15740 Canova  Stefano 12,12 3,84 2,40 RdT U 18 19
Vahine 7 First 45  ITA 45140  Raponi  Francesco 20
Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani Giuseppe K 39  21
White Pearl Sun Odyssey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 13,41 4,37 2,05 22
Zigo Zago Grand Soleil 37 B ITA 16661  Emili  Marco 23
Regata/Crociera x2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Apitù Bavaria 34 ITA 17372 Bartolaccini Giuliano 10,36 37
Don Pedro Bavaria 34  ITA 16052  Pelaia  Francesco B 28 26
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 27
Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 13,39 4,02 2,10 28
Jolly Roger Sun Fast 3200 ITA 16266  Mauro Bettella - Marina Viganego 9,79 P52 29
Jox X 41  ITA 15665  Placidi  Pietro Paolo Q 41  30
Libertine Comet 45S ITA 15145  Paolucci -Zichichi 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 31
Loli Fast Sun Fast 3600 ITA 17300 Fastsailing.it 11,25 3,55 2,13 33
Nereid Triton USA 304 Plunkett William 8,60 32
Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 10,60 3,48 1,90 RdT B 36
Bonarda First 36.7  ITA 14296  AVD Granlasco - Marcello Franceschetti 38
Coda di Volpe First 31.7 ITA 15531 AVD Granlasco 9,48 3,21 1,90 RdT B 39
Corvina First 31.7 ITA 15059 ADV Granlasco - Cappelli 40
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco 9,48 3,21 1,90 RdT B 41
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 10,60 3,48 1,50 M 34 42
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 12,06 3,89 2,09 RdT 52
Guardamago Sun Odyssey 42 P ITA 16493  Ent  Peeparrow W 24  43
Heaven Sun Odyssey 35  ITA  17180 Savona  Mauro 10,43 3,49 1,85 P 46  44
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 10,68 3,45 2,21 K 39 45
Maylan Sun Odyssey 49  ITA 57  Paolini  Anna FF  46
Nau Blu II Grand Soleil 46 ITA 49 Luccarelli Paolo 13,99 FF 40 49
Pantharei V Grand Soleil 463 ITA 17426 Bologna Luciano 13,98 47
Ronin ULDB ITA 15224 Guazzini Giulio 15,00 44
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 0
Gran Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Blues Duck 31 ITA 10825 Conte Dario 9,00 50
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 11,99 3,99 2,17 R 41 51
Totale iscritti: 46