Campionato Invernale 2021-2022 XXXII edizione

Durata: da domenica 31 ottobre 2021 a domenica 13 marzo 2022

Prove

domenica
31
ottobre
2021

I Giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 31 ottobre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

sabato
13
novembre
2021

I giornata di eventuale recupero

Status: Completata
Briefing: sabato 13 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
14
novembre
2021

II Giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 14 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
28
novembre
2021

III Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 28 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
12
dicembre
2021

IV Giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 12 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
16
gennaio
2022

V Giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 16 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
30
gennaio
2022

IV Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 30 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
13
febbraio
2022

VII Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 13 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
26
febbraio
2022

II giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 26 febbraio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
27
febbraio
2022

VIII Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 27 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
12
marzo
2022

III giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 12 marzo alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
13
marzo
2022

IX Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 13 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

Categorie

Divisione Regata (14 iscrizioni)
Divisione Crociera (12 iscrizioni)
Divisione Gran Crociera (0 iscrizioni)
Coastal Race (4 iscrizioni)
Coastal Race per 2 (4 iscrizioni)

Barche iscritte

Divisione Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 13,99 4,10 2,80 RdT DS 1  1
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini Vittorio 15,32 4,44 3,04 DS 22 2
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 12,96 3,95 2,38 T 49 3
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 12,06 3,89 2,09 RdT 4
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 11,65 3,97 2,12 RdT V 5
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 12,24 3,86 2,46 6
Mist - Canopo Swan 42 GBR 1732R Majolino  Adriano 12,96 3,91 2,74 C 18 7
Quizas GS 44 ITA 17737 Navarra Fabio 13,39 4,26 2,41 RdT 8
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 12,24 3,90 2,48 FF 17 9
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 11,22 3,48 2,03 R 27 10
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 12,24 3,90 2,47 11
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 13,83 3,89 2,84 12
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA 15740 Canova  Stefano 12,12 3,84 2,40 RdT U 18 13
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 13,41 4,37 2,05 14
Divisione Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 10,60 3,48 1,90 Rdt A 31
Ceci Jeanneau 31 ITA 17605 Dangola Stefania 9,20 3,17 1,37 32
Comì Sun Odissey 39i  ITA 15752 Veneruso Ciro 11,62 3,88 2,00 33
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco - Giovagnoli 9,48 3,21 1,90 Rdt A 34
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 10,60 3,48 1,50 35
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 11,99 3,99 2,17 36
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 10,68 3,45 2,21 K39 37
Nume Sol First31,7 ITA17779 Patierno Oreste 9,48 3,21 1,90 38
Randagia First31.7 ITA 17113 Borghi Francesco 9,48 3,21 1,90 45
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 10,72 3,45 2,05 RdT P8 40
Takamaka First300sp ITA 13329 Tabelli Giacomo 9,05 2,98 1,45 RdT 46
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 42
Coastal Race
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 13,39 4,02 2,10 21
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 26
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 Fossati Enrico 10,10 3,40 1,90 RdT D 19
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 22
Coastal Race per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Cau Comet 41S ITA 15928 Garribba Ugo 12,46 3,92 2,40 RdT Q 21 20
Fahrenheit Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 11,39 3,70 2,12 RdT S 18 24
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 25
Toi et Moi Eagle 44 ITA 1900 Rinaldi Alessandro Maria 13,33 2,76 1,33 RdT DS 30
Totale iscritti: 34