Campionato Invernale 2022/23 XXXIII Edizione

Durata: da domenica 06 novembre 2022 a domenica 12 marzo 2023

Prove

domenica
6
novembre
2022

I Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Completata
Briefing: domenica 6 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

tracking

classifiche

domenica
20
novembre
2022

II Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Completata
Briefing: domenica 20 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

classifiche

domenica
4
dicembre
2022

III Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 4 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
18
dicembre
2022

IV Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 18 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
15
gennaio
2023

V Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 15 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
29
gennaio
2023

VI Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 29 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
12
febbraio
2023

VII Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 12 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
25
febbraio
2023

I giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 25 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
26
febbraio
2023

VIII Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 26 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
11
marzo
2023

II giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 11 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
12
marzo
2023

IX Giornata Campionato Invernale 2022/23

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 12 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

Categorie

Regata (14 iscrizioni)
Crociera (11 iscrizioni)
Coastal Race (5 iscrizioni)
Coastal Race per Due (3 iscrizioni)

Barche iscritte

Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Amapola I Oceanis 430 ITA 15585 CRV ANEMOS 12,96 4,22 1,90 C 21 20
Anemos First 40.7 ITA 14340 CRV ANEMOS-SCOPPOLA 12,20 3,75 2,30 D 21
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 13,99 4,10 2,80 RdT DS 1  22
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 12,96 3,95 2,38 T 49 23
Bellamia Sun Fast 43 ITA 14318 Balassone Fabrizio 12,86 4,18 2,56 F 15 24
Canopo Swan 42 GBR 1732R Majolino  Adriano 12,96 3,91 2,74 C 18 25
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 11,65 3,97 2,12 RdT V 26
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 12,24 3,86 2,46 V 11 28
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 14,55 4,07 3,10 RdT C 21 29
Nambawan Comet 41S ITA 15083 Imperato Mario Alessandro 12,46 3,92 2,40 R 23 30
Rebel First 40 ITA 1040 Calabrese Sergio 12,24 3,89 2,26 Rdt R45 31
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 12,24 3,90 2,48 FF 17 32
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 11,22 3,48 2,03 R 27 33
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 12,24 3,90 2,47 34
Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 10,60 3,48 1,90 RdT B 48
Coda di Volpe First 31.7 ITA 15531 AVD Granlasco 9,48 3,21 1,90 RdT B 49
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco 9,48 3,21 1,90 RdT B 50
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 10,60 3,48 1,50 M 34 51
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 11,99 3,99 2,17 R 41 56
Heaven Sun Odyssey 35  ITA  17180 Savona  Mauro 10,43 3,49 1,85 P 46  57
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 10,68 3,45 2,21 K 39 58
Randagia First 31.7 ITA 17113 Borghi Francesco 9,48 3,21 1,90 O 45 59
Signora del Vento Sun Odyssey 44i ITA 17911 Pedevilla Alfonso 13,41 4,37 2,33 RdT DS 3 60
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 10,72 3,45 2,05 RdT P8 61
Takamaka First 300sp ITA 13329 Tabelli Giacomo 9,05 2,98 1,45 RdT I 17 62
Coastal Race
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Fath el bahr Comet 12 ITA 17101 Club Nautico Tirreno ASD 12,00 3,90 2,05 RdT S 18 5
Le Vent Perdu Grand Soleil 46 ITA 264  Terracciano-Capobianco 14,08 4,31 2,62 RdT DS 42 6
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 BluSide 10,10 3,40 1,90 RdT P 49 7
Re Wind Sun fast 37 ITA 15097 Luca Vasta/Federica Tozzi 10,94 3,71 2,08 CVecchia 8
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 9
Coastal Race per Due
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Cau Comet 41S ITA 15928 Garribba Ugo 12,46 3,92 2,40 RdT Q 21 3
Fahrenheit Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 11,39 3,70 2,12 RdT S 18 4
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 10
Totale iscritti: 33