Campionato Roma d'Inverno 2020-2021
XXXII edizione

Durata: da domenica 01 novembre 2020 a domenica 14 marzo 2021

Prove

domenica
1
novembre
2020

Prima Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 1 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
15
novembre
2020

Seconda Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 15 novembre alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
29
novembre
2020

Terza Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 29 novembre alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
13
dicembre
2020

Quarta Giornata

Status: Differita
Briefing: venerdì 13 novembre alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
17
gennaio
2021

Quinta Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 17 gennaio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
31
gennaio
2021

Sesta Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 31 gennaio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
14
febbraio
2021

Settima Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 14 febbraio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
28
febbraio
2021

Ottava Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 28 febbraio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
14
marzo
2021

Nona Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 14 marzo alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano

Categorie

Divisione Regata (15 iscrizioni)
Divisione Crociera (9 iscrizioni)
Divisione Gran Crociera (0 iscrizioni)
Divisione Coastal (7 iscrizioni)
Divisione Coastal per 2 (6 iscrizioni)

Barche iscritte

Divisione Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 0
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 0
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 0
Excalibur X 35 ITA 16743 Gagliardi Fabrizio 0
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 0
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 0
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 0
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 0
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 0
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 0
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 0
Twins Twice Dehler 42 ITA 77477 Sette  Francesco 0
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 0
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA15740   Canova  Stefano 0
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 0
Divisione Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 0
Ceci Jeanneau 31 ITA 17605 Dangola Stefania 0
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco - 0
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 0
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 0
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 0
Nausicaa II Sun Fast 37 ITA 14877 Navarra Fabio 0
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 0
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 0
Divisione Coastal
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini Vittorio 0
Costellation Solaris 36 EUR 36002 Vela Reatina ASD Fabrizio Caprioli 0
Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 0
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 0
Machica Grand Soleil 39 ITA 10937 Ronchini Francesco 0
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 0
Sventola 12.60 RM 1260 ITA 17512 Ceccaroni Carlo 0
Divisione Coastal per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
CAU Comet 41S ITA 15928 Garribba Ugo 0
Fahrenheit Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 0
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 0
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 Fossati Enrico 0
Toi et Moi Eagle 44 ITA 1900 Rinaldi Alessandro Maria 0
UMaFast SunFast 3200 ITA 17571 Mengucci Francesco 0
Totale iscritti: 37