Roma per 1 per 2 per Tutti 2019

Durata: da sabato 06 aprile 2019 a sabato 13 aprile 2019

Prove

sabato
6
aprile
2019

Roma per Due

Status: Completata
Briefing: venerdì 5 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 13 aprile alle 11:00

classifiche

sabato
6
aprile
2019

Roma per Uno

Status: Completata
Briefing: venerdì 5 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 13 aprile alle 11:00

classifiche

sabato
6
aprile
2019

Roma per Tutti

Status: Completata
Briefing: venerdì 5 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 13 aprile alle 11:00

classifiche

sabato
6
aprile
2019

Riva per Due

Status: Completata
Briefing: venerdì 5 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 13 aprile alle 11:00
sabato
6
aprile
2019

Riva per Tutti

Status: Completata
Briefing: venerdì 5 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 13 aprile alle 11:00

classifiche

Categorie

Roma per 1 (5 iscrizioni)
Roma per 2 (11 iscrizioni)
Roma per Tutti (14 iscrizioni)
Riva per 2 (2 iscrizioni)
Riva per Tutti (10 iscrizioni)

Barche iscritte

Roma per 1
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
ALPHA G34 Giro 34 ITA 13373 Cerina Francesco 10,40 2
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 1
Loli Fast Sun Fast 3600 ITA 17300 Fastsailing.it 11,25 3,55 2,13 3
Tintorel Figaro 2 FRA 60 Cohen Michael 10,10 3,43 2,10 altro porto 4
Yaffar (VIVA Mozart) Fenicia 45 ITA 16201 Ciciriello Angelo 13,60 5
Roma per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Allegro Appassionato First 41 S5 ITA 15371 CRV Anemos - Maurizio Gambini 12,60 3,90 1,65 11
Amapola I Oceanis 430 ITA 15585 CRV ANEMOS 12,96 4,22 1,90 12
Atahualpa SUN ODYSSEY 45.2 ITA 16753 Battista Bruno 14,50 4,48 2,00 C11 0
BILLIE'S BOUNCE Grand Soleil 43 ITA 15703 Donadio Enzo 12,90 17
Good Feeling Grand Soleil 40 ITA 17509 Fanciullacci Alessandro 12,12 14
Libertine Comet 45S ITA 15145  Paolucci -Zichichi 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 15
LIMA Giro 34 ITA 17523 Cerina Francesco 10,42 3,45 2,20 altro porto 16
Muttley Figaro 3 ITA 3022 Bettiati Luca 9,46 3,48 2,50 18
Nuova I.O.R. OT 40  ITA 10302  Andrea Donato - Sergio Mazzoli  12,16 3,99 2,98 19
Preferisco Azuree 40 ITA 17540 Ballerini Pierpaolo 11,99 20
Tante Anni Pogo 40 GER 7 Konrad Schwingenstein 12,18 21
Roma per Tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Andromeda Elan 400 ITA 16893 Manzoni Michele 11,95 40
Asia' Outremer 55 Light ITA 17392 Patrizi Marcello 16,30 7,60 2,40 RdT FF 42
Dream Away First 36.7 ITA 14736 Poli Sergio 10,64 3,45 2,19 43
Kundalini Cobra 33 ITA 17415 Randazzo Roberto 9,99 45
Magic SEA Figaro 2 FRA 81 Santelli Emmanuel 10,10 46
Matitù Solaris 48 ITA 17794 Manni Giovanni 14,95 4,40 2,85 51
Mesogeios Canard 45 ITA 17405 Beltrami Antonio 13,70 4,20 2,10 C24 47
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 14,55 4,07 3,10 48
Muzyka 2 X 442 ITA 14013 Taiuti Simone 13,50 4,16 2,80 C12 49
O'Guerriero Comet 41S ITA16907 CRV - Anemos Ciofani Gallelli 12,46 50
SexyTOO Mylius 14E55 ITA 1455 Varelli Carlo 52
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 53
Sventola 12.60 RM 1260 ITA 17512 Ceccaroni Carlo 11,99 4,35 2,25 RdT FF41 54
Testacuore Race Cookson 50 ITA 4888 Ciciriello Riccardo 16,95 4,30 3,00 55
Riva per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Corvina First 31.7 ITA 15059 ADV Granlasco - Cappelli 0
Gordon Elan 410 ITA 16750 Lippolis Sergio 12,28 10
Riva per Tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Anemos First 40.7 ITA 14340 CRV ANEMOS-SCOPPOLA 12,20 3,75 2,30 26
Armundia Group IMX 38 FRA 1 Centro Italia Vela 11,36 3,66 2,09 D13 27
Cygnus First 36.7 ITA 14576 SVMM 10,68 3,45 2,21 28
Gastone Bavaria 36 ITA 14222 Sandro Spallotta 10,86 3,60 1,80 29
H2O First 435 ITA H2O Girovelando asd 13,60 30
Kika 2 Elan 410 ITA 16706 Nicolò Stefano 12,27 3,91 2,45 31
Machica Grand Soleil 39 ITA 10937 Ronchini Francesco 12,20 3,70 2,40 RdT U24 32
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 BluSide 10,10 3,40 1,90 RdT D 33
Panta Rei Sun Fast 32 ITA 17517 Carusio Giovanni 34
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 35
Totale iscritti: 42