ROMA PER 1-2-TUTTI RIVA PER 1-2-TUTTI 2022

Durata: da sabato 09 aprile 2022 a sabato 16 aprile 2022

Prove

sabato
9
aprile
2022

Roma per 1-2-TUTTI

Status: Completata
Briefing: venerdì 8 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:50
Tempo limite previsto: sabato 16 aprile alle 11:00

classifiche

sabato
9
aprile
2022

Riva per 1-2-TUTTI

Status: Completata
Briefing: venerdì 8 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:50
Tempo limite previsto: sabato 16 aprile alle 11:00

classifiche

Categorie

Roma per 1 (2 iscrizioni)
Roma per 2 (5 iscrizioni)
Roma per 2 - Class 40 (3 iscrizioni)
Roma per TUTTI (13 iscrizioni)
Riva per 1 (1 iscrizioni)
Riva per 2 (4 iscrizioni)
Riva per TUTTI (10 iscrizioni)

Documentazione

Moduli di iscrizione

Elenchi iscritti

Comunicati

Barche iscritte

Roma per 1
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Tante Anni Pogo 40 GER 7 Konrad Schwingenstein 12,18 2
Vento di Sardegna Open 50 ITA 159 Mura Andrea 15,30 4,73 4,50 1
Roma per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Libertine Comet 45S ITA 15145  Paolucci -Zichichi 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 5
Muttley Figaro 3 ITA 3022 Bettiati Luca 9,46 3,48 2,50 8
Nuova I.O.R. OT 40  ITA 10302  Andrea Donato - Sergio Mazzoli  12,16 3,99 2,98 7
Ultravox X 332 sport ITA 14117 Fonti Leonardo 10,06 3,30 2,15 6
UMaFast SunFast 3200 ITA 17571 Mengucci Francesco 9,78 3,48 1,90 RdT N37 9
Roma per 2 - Class 40
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Blue Planet Pogo 40 GER 46 Kerl Christian 12,19 4,40 2,99 10
HBF - Reforest'Action Tizh 40 FRA 142 De Pavant Kito 12,18 4,50 3,00 11
Teata Full Save Class 40 FRA 148 Balmes Jean Pierre 12,19 4,40 2,99 12
Roma per TUTTI
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Amapola II Sun Odyssey 49 ITA 17669 CRV Anemos - Gherardo Maviglia 14,98 4,49 2,15 20
Cippa Lippa X Myilius 60ck ITA 87952 Gamucci Guido Paolo 18,63 5,40 3,50 13
Dream Away First 36.7 ITA 14736 Poli Sergio 10,64 3,45 2,19 14
ECO 40 Class 40 ITA 16917 Miceli Vela 12,00 RdT FF 16
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 11,65 3,97 2,12 RdT V 15
Intotheblue Hanse 575 ITA 17813 Pileri Marco Andrea 17,15 5,20 2,25 RdT FF 113 18
L'automobile Globulo Rosso Este 31 ITA 13069 Burzi Alessandro 9,53 22
Lunatika Sun Fast 3600 ITA 16950 Baroni Guido 11,25 3,55 2,13 21
Milonga First 36.7  ITA 14701 Cavallini Roberto 10,61 3,45 2,21 19
Pistrice Vismara 40 ITA 12387 Levantino Carlo 11,99 3,86 2,60 23
Renoir Grand Soleil 40 ITA 14689 Pellegrini Mario 12,29 3,84 2,40 24
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 25
Testacuore Race Cookson 50 ITA 4888 Ciciriello Riccardo 16,95 4,30 3,00 26
Riva per 1
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 BluSide 10,10 3,40 1,90 RdT D 30
Riva per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Diversa First 31.7 ITA 14788 Gessa Davide 9,61 3,21 1,93 31
Matitù Solaris 48 ITA 17794 Manni Giovanni 14,95 4,40 2,85 32
Motus Grand Soleil 40 ITA 17846 Lucarino Piero 11,99 3,80 2,40 44
Outrageous Swan 47 GBR 4712R 4MIKA Ltd 14,60 4,19 2,37 34
Riva per TUTTI
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Amapola I Oceanis 430 ITA 15585 CRV ANEMOS 12,96 4,22 1,90 35
Anemos First 40.7 ITA 14340 CRV ANEMOS-SCOPPOLA 12,20 3,75 2,30 36
Cygnus First 36.7 ITA 14576 SVMM 10,68 3,45 2,21 37
Fahrenheit Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 11,39 3,70 2,12 RdT S 18 38
Felgiva Elan 40 ITA 15249 Di Carlo Carlo 11,90 2,05 41
Gastone Bavaria 36 ITA 14222 Sandro Spallotta 10,86 3,60 1,80 40
Kika 2 Elan 410 ITA 16706 Nicolò Stefano 12,27 3,91 2,45 39
Nimbus 2000 Elan E5 ITA 17686 Spiridigliozzi Daniele 11,95 3,87 2,40 RdT V27 42
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 43
Zucchero&Cannella Sun Odyssey 37 ITA 14437 Cittadini Enzo 11,33 3,78 1,97 33
Totale iscritti: 38